Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.09.2018 09:39

Аппетиты мошенников в контактах с камышанами выросли уже до 273 тысяч рублей

Аппетиты мошенников в контактах с камышанами выросли уже до 273 тысяч рублей
В серьезные убытки сам себя загнал индивидуальный предприниматель из Петрова Вала Камышинского района. 27 сентября ему пришлось обращаться в полицию по поводу вопиющего случая мошенничества.

Предприниматель увидел на сайте объявление интернет-магазина о продаже мелким оптом сигарет и решил, что может добавить такую сделку к своему бизнесу. Он вступил в контакт с менеджером виртуального прилавка и, как посчитал,  договорился о сделке. За партию сигарет петроввальский предприниматель перевел на неизвестный счет сразу 273 тысячи рублей. Надо ли говорить, что всякая связь с ним поставщиков сигарет тут же оборвалась.

Как сообщила "Блокноту Камышина" специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Второй инцидент связан с жительницей Камышина 1979 года рождения. Она продавала велосипед через популярную площадку авито. Попала 27 сентября в поле зрение мошенницы, которая, "подружившись" с камышанкой,, пустилась в телефонные переговоры и каким-то образом завладела кодами доступа банковской карты продавщицы велосипеда. С нее аферистка тут же увела 3500 рублей.  По факту тоже проводится проверка. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0