Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 24.08.2016 15:00

Автобусы маршрута «Камышин-Волгоград» оживили конкуренцию на рынке транспортных услуг

Пару месяцев назад на маршрут «Камышин-Волгоград» вышли новые автобусы. Они отличаются от своих конкурентов комфортностью, безопасностью и ценой на билеты. Транспортные средства также адаптированы для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями.

- Мне понравилась поездка в новом автобусе. При том, что я беременна, дорогу перенесла очень хорошо, практически её не ощутила. Очень комфортные сидения, которые регулируются, и кондиционер делают проезд удобным, а еще за багаж не нужно платить, - рассказала «Блокнота Камышин» студентка Татьяна.

Действительно, цена проезда на автобусе дешевле, а если взять с собой багаж, то можно сэкономить еще больше. Но всё же у автобусов есть и свои минусы.

- Мы быстро доехали, поездка по времени не отличается от поездки на других транспортных средствах, но приходится долго ждать посадки. Сначала мы ожидали с полчаса на железнодорожном вокзале, затем еще полчаса на автостанции, казалось, что никогда не уедем, - добавила девушка к своему рассказу о поездке в Волгоград. bloknot_kamyshin

Смогут ли автобусы вытеснить прежде привычный для пассажиров транспорт, никто сказать точно не может. Но конкуренция началась. Пока жители города приобретают билеты у тех и других перевозчиков. Ведь еще одним минусом автобусов государственной автоколонны является их расписание. В день они совершают поездки всего несколько раз, в отличие от своих конкурентов, которые возят пассажиров в Волгоград каждый час.

В общем, неофициальные прогнозы, возникшие при выходе больших автобусов на линию, о "выдавливании" на региональных маршрутах местных перевозчиков неким "петербургским интересом" (якобы автобусы предоставили в лизинг автоколонне неназванные предприниматели невской столицы), пока не оправдались. Хотя конкуренция оживилась. Жители Камышина выбирают для себя и тот, и другой варианты. 

                                                                                              Олег Ерошкин Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0