Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 11.02.2021 08:52

Бастрыкин отчитал волгоградских следователей за волокиту с изнасилованием ребенка, - «Блокнот Волгограда»

Руководители Волгоградского СК приняли участие в сеансе видеоконференцсвязи с председателем Следственного Комитета РФ Александром Бастрыкиным. Об этом «Блокноту Волгограда» рассказали в СК России. В мероприятии приняли участие руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители и сотрудники территориальных следственных управлений.

На прием приехали супруги из Волгограда, которые пожаловались на то, что следователи допустили волокиту в деле об изнасиловании их несовершеннолетней дочери, которое произошло в 2019 оду. Подозреваемым удалось скрыться за границей, и мать девочки опасается, что они вовсе уйдут от ответственности.

В региональном следственном управлении отчитались о заочном предъявлении обвинения и их розыске. Александр Бастрыкин раскритиковал работу сотрудников волгоградского подразделения и отметил их слабое взаимодействие с потерпевшими. Он подчеркнул, что расследование недопустимо затягивать.

По его указанию Александра Бастрыкина уголовное дело было передано в центральный аппарат ведомства для дальнейшего расследования. Назначена служебная проверка деятельности областных следователей. Процессуальная проверка ждет руководителя следственного отдела, который занимается делом.

Также сотрудникам центрального аппарата поручено активнее взаимодействовать с Интерполом, чтобы задержать злоумышленников.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0