Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.06.2021 11:35

Бдительные камышане помогли задержать на улице Базарова 26-летнего грабителя

1 июня 2021 года ночью в полицию поступило сообщение от бдительных граждан, заметивших незнакомого мужчину, который пытался проникнуть в строительный вагончик, расположенный около жилого дома по ул.Базарова в Камышине. Некоторые подробности этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» на месте происшествия обнаружили замок с пробоем и монтировку, после чего по "горячим следам" задержали подозреваемого в попытке кражи - 26-летнего жителя Жирновского района. Мужчина пояснил, что в ту ночь он взломал дверь в неохраняемом строительном вагончике в надежде похитить электроинструменты. Внутри ничего не оказалось, и он отправился домой, однако вскоре вспомнил, что забыл закрыть в вагончике дверь, и вернулся. Его действия заметили местные жители.

В ходе работы с задержанным полицейские выяснили: неработающий ранее судимый мужчина  находится в федеральном розыске как уклонившийся от отбывания условного срока наказания за кражу и грабеж.

По данному факту проводится проверка, устанавливается собственник помещения и причиненный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2  ст. 158 УК РФ – покушение на кражу.

Задержанный передан в органы системы исполнения наказаний.

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0