Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2017 14:14

Бизнес-леди из Камышина выселяет саратовских художников на улицу в мороз

Бизнес-леди из Камышина выселяет саратовских художников на улицу в мороз

Саратов стал центром скандала между художественной интеллигенцией и камышинскими “толстосумами”.

А все дело в том, что предприниматель из Камышина выкупила помещение, а вернее старинный особняк, на улице Советской в Саратове. Ранее здание принадлежало МУП “Городские дороги плюс”. После банкротства, камышанка купила здание на торгах и к ней, собственно, претензий нет.

Однако, творческая интеллигенция Саратова в ужасе от происходящего. Дело в том, что в здании располагались художественные мастерские, где творили 25 человек, которые теперь, по сути, должны отправиться на улицу среди зимы.

Делегация творческих людей даже ходила “на поклон” к мэру, но собственник помещения сменился на вполне законных основаниях и чиновник ничем помочь художникам не может. Камышинская бизнес-леди требует освободить здание в самые кратчайшие сроки.

Отметим, камышинская предпринимательница выкупила здание после серии торгов, несостоявшихся по причине отсутствия заявок, пока не стала единственным участником, кто подал лот. Сумма сделки составила 10,6млн рублей. Общая площадь нежилого двухэтажного здания на улице Советской составляет 1323,4 квадратных метра. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0