Камышин Вторник, 16 апреля
Спорт, 18.05.2015 14:40

Более 1,5 тысяч камышан приобщились к спорту

Более 1,5 тысяч камышан приобщились к спорту
17 мая прошло грандиозное спортивное мероприятие "Возрождение дворового спорта и ГТО" в котором приняло участие более 1,5 жителей города. 

Явный успех мероприятия в 2014 году, в этом году привлек еще большее количество участников и зрителей. Среди соревнующихся были команды из всех школ города, средних и высших учебных заведений, а также члены ТОСов. Всего в таких видах спорт как футбол, стритбол, волейбол, лапта, городки, стрельба из рогатки, мега-скакалка и Workout соревновалось 30 команд. 

Пришедшие семьями камышане, а также приглашенные гости мероприятия могли испытать себя с сдаче нормативов комплекса ГТО (Готов к труду и обороне!). В него входило семь упражнений: прыжок в длину с места, отжимание/подтягивание, поднимание туловища, бросок набивного мяча, прыжки со скакалкой, челночный бег и наклон вперед. По итогам дня 88 человек стали обладателями значка ГТО. 

Молодежная администрация Камышина взяла под свое руководство площадку "Спортивная". Где старшее поколение смогло вспомнить детство, а молодежь приобщиться к играм, в которы играли их родители. На станции были представлены резиночки и набивалы. Также любой желающий мог попробовать себя в "Олимпийском тире".

Спортивный день был разбавлен и развлекательной программой. На стадионе выступили барабанщицы из ансамбля "Фаворит", кавер группа "КУМА", пришедшие поучаствовали в музыкальной спортивной разминке, а также, на протяжении всего времени, по полу бродил символ праздника бык ГТОшка. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0