Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2022 08:15

Более 70% опрошенных жителей Волгоградской области мерзнут в своих квартирах

В Волгограде с 13 октября стартует отопительный сезон, но не для всех. С четверга в городе-герое начнут подтапливать социальные объекты. Тепло обещают подать вне зависимости от среднесуточной температуры - в течение пяти дней она должна быть ниже восьми градусов тепла.

Как показал наш опрос, более 71% читателей уже жалуются на то, что мерзнут в квартирах. Мнения прозвучали следующие.

- Не понимаю прикола сидеть мерзнуть в холодной квартире, какая разница, какая погода на улице, если в квартире холодно?

- У нас дом старый, сторона северная, и в квартире холодно. Белье не сохнет по двое суток. Киснет. Дожди льют, сырость противная. Лучше бы обогревать улицу, но спать в сухой постели.

- Не хочу платить за обогрев улицы!

- А по умолчанию нельзя подавать в соц. учреждения? Или некоторые на линии экватора находятся, и там тепло?

- Садики уже можно досрочно не отапливать. Уже все дети заболели, сегодня нашу группу закрыли - вся группа на больничном,

- Дают тепло, потом порыв на теплотрассах, начинают копать, ремонтировать, а люди мёрзнут и начинают болеть. Начинать надо заранее с целью предотвращения таких вот форс-мажоров.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"

От редакции "Блокнота Камышина". Глава Камышина Станислав Зинченко пока никаких распоряжений о начале подтопки не обнародовал. Между тем через день, с 13 октября, синоптики обещают в Камышине днем +11, а ночью +5. Так что "порог" температур для начала отопительного сезона в целом по городу уже совсем близко.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1