Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 04.11.2021 10:02

Более половины жителей Волгоградской области настроены встречать и Новый год в условиях локдауна

По итогам заседания Клинического совета по борьбе с коронавирусом, которое состоялось в Волгограде 3 ноября, был принят ряд дополнительных решений.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», в своем докладе губернатор Андрей Бочаров отметил, что заболеваемость коронавирусом в октябре достигла своего максимума, и заявил о четвертой волне коронавирусной инфекции, назвав 10 ее признаков. В связи с этим был поставлен ряд дополнительных задач по усилению мер борьбы с COVID-19.

Как показал опрос, в котором приняли участие около 3 тысяч респондентов, 65,73% читателей уже настроились на то, что будут отмечать новый 2022 год в условиях локдауна. 

- А где действия по предотвращению заболеваемости, ограничение мероприятий, детских комнат, работы ресторанов, ТЦ, приказ максимально использовать дистанционный режим работы и т. д.?

- Всё лето говорили, что ситуация с сovid под контролем. А по факту - давно вышла из-под контроля.

- В одной очереди на ПЦР сидят и больные и здоровые. Очередь по 5-6 часов. В больнице лечат за деньги, все надо покупать, даже бинты. Тесты платные, от 1500 до 1900 руб., - возмутились жители Волгоградской области.

Анна Анатольева, "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
1