Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2023 16:00

Бойцам СВО отгрузили из Волгоградской области пилы, молотки, кувалды

Бензиновые и дисковые пилы с комплектами запчастей и расходными материалами, кувалды и молотки, газовые мини-плиты, сварочные инверторы и другое оборудование — волгоградским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне СВО в составе инженерных подразделений, оперативно отправлена партия техники строительного назначения в соответствии с поступившей дополнительной заявкой.

Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области. Военнослужащие будут использовать технику не только для решения военных задач в зоне СВО — одновременно бойцы помогают мирному населению в восстановлении жилья и систем ЖКХ, газификации, строительстве водяных скважин, решении других бытовых вопросов.

Снаряжение полностью закуплено за счёт средств Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО «За Победу»: с начала его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации, предприятия, коммерческие структуры и общественные объединения перечислили более 550 млн рублей, на закупки направлено — 430 млн рублей. 

Фото пресс-службы администрации волгоградской области

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0