Бронеавтомобили «Сармат» и другую спецтехнику Волгоградская область передала бойцам на СВО

«Всесторонняя поддержка частей и соединений Вооруженных Сил Российской Федерации, выполняющих задачи специальной военной операции, поддержка Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, поддержка участников СВО и членов их семей — для Волгоградской области является абсолютным приоритетом», — отметил Андрей Бочаров.
Врио командующего Южного военного округа Владимир Кочетков поблагодарил за помощь и поддержку, которую оказывают жители волгоградского региона: «Хочу выразить искреннюю благодарность от имени всего командования Южного военного округа за вашу неоценимую поддержку. В этот непростой период, когда наши бойцы с честью и достоинством выполняют поставленные задачи по защите национальных интересов, ваша помощь является неоценимой. Имущество, которое вы передаете, позволит значительно повысить боеспособность наших подразделений и эффективность при выполнении боевых задач. Отдельно хочется выразить слова благодарности администрации, губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову — именно под вашим руководством Волгоградская область и все ее неравнодушные жители с самого начала проведения специальной военной операции одними из самых первых, не жалея времени и средств, начали организовывать сборы гуманитарной и безвозмездной помощи военнослужащим. Данная помощь свидетельствует о том, что за нашими спинами стоит сильный и сплоченный народ».
Вместе с грузом на передовую направят и эскизы проектов по созданию у подножия Мамаева кургана памятника бойцам СВО, чтобы военнослужащие дали свою оценку, могли высказать свои предложения.
Юрий Антонов, Юлия Ермакова, Татьяна Зубкова, пресс-служба губернатора Волгоградской области
Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин