Камышин Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.10.2015 14:32

Бросившего гранаты в 3-летнюю дочь и патрульного камышанина проверят на вменяемость

Бросившего гранаты в 3-летнюю дочь и патрульного камышанина проверят на вменяемость
Мужчина, который подорвал гранату, от которой пострадали его 3-летняя дочка и сотрудник полиции ранее обращался за психиатрической помощью в лечебное учреждение, где он проходил лечение некоторое время.

При даче показаний, подозреваемый признал свою вину, рассказал чем именно он наносил удары своей теще. На месте задержания были обнаружены спусковой рычаг от гранаты, со слов полиции и самого задержанного, это была граната РГД-5, а так же кольцо предохранительной чеки. От взрыва осколочными ранениями были задеты 3-летняя дочка взрывателя и сотрудник полиции. Если бы на полицейском не было бронижилета, то все могло окончится гораздо хуже, так как на нем были обнаружены повреждения в областях, где находятся жизненно-важные органы, в том числе и сердце.

Теща подозреваемого находится в реанимации, в тяжелом состоянии.

- Вопрос о вменяемости подозреваемого будет решен после судебно-психиатрической экспертизы, которая проводится месяц или полтора. В данный момент, решается вопрос о заключении 39-летнего подозреваемого под стражу, - сообщил "Блокноту Камышин" руководитель СО СУ СК по Волгоградской области в городе Камышин.

Напомним, что трагедия разыгралась 27 октября, мужчина узнав о разводе со своей супругой избил ее маму и похитил ребенка.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0