Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 26.04.2016 17:13

Бульвар Маресьева в Камышине могут не успеть благоустроить к юбилею Героя

До главного праздника камышан в этом году осталось 23 дня. В городе продолжаются работы по благоустройству.

На Бульваре Маресьева рабочие кладут тротуарную плитку. На сегодняшний день не сделано даже половины работ.

Напомним, что по документации, срок окончания благоустройства Сиреневого Бульвара обозначен 10 мая, а оптимистичный представитель фирмы-субподрядчика рассчитывал закончить их даже к 1 мая.

В беседе с журналистом «Блокнот Камышин» он рассказал о том, что на сроки влияют множество факторов, в том числе и погодные условия.

Прораб с многолетним стажем работы пояснил нам, что у него есть сомнения в том, что подрядчик уложится в сроки, объем работ большой.

- Но если будет достаточно рабочих на объекте, то вполне возможно, что все успеют, - говорит Алексей. @bloknot_kamyshin

В комитете жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства при Администрации городского округа — город Камышин по срокам проведения работ нам пояснили следующее:

- Они обязаны успеть. У них нет другого выхода. В противном случае будут начисляться штрафные санкции. Большой праздник камышан у нас начинается 20 мая и если подрядчик не успеет, то он и будет отвечать за это, а не мы. Заказчиком работ является комбинат «Благоустройство», не Администрация, не комитет ЖКХ, поэтому за подрядчика мы не в ответе, - пояснил «Блокноту Камышин» председатель Комитета ЖКХ И КС Алексей Камельгак.

Как сообщил достоверный источник, по условиям контракта не предусмотрено никакой предоплаты подрядчику и рабочим пока что не заплатили ни копейки. Возможно, медлительность связана именно с этим.


Новости на Блoкнoт-Камышин

Как вы считаете, успеют ли Бульвар Маресьева Благоустроить к юбилею Героя?

  • Да

    55%

  • Нет

    45%

0
0