Камышин Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.11.2018 10:33

Бюджет Камышина-2019 легко прошел «нулевое» чтение на депутатской комиссии

Бюджет Камышина-2019 легко прошел «нулевое» чтение на депутатской комиссии
В Камышинской городской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности под председательством депутата-единоросса Игоря Скрипкина. Об этом сообщается на официальном сайте мэрии.

Обсуждался проект бюджета 2019 года и последующих двух лет. Докладывала начальник управления финансов администрации Камышина Елена Громова. Как можно судить по короткому релизу пресс-службы администрации, никаких острых дебатов бюджет не вызвал. "Заслушав докладчика и задав ряд уточняющих вопросов, члены комиссии единогласно приняли решение рекомендовать Камышинской городской думе принять проект бюджета в первом чтении", - резюмирует пресс-служба.

Всякие параметры бюджета в релизе опущены. Но их в примерных цифрах озвучил глава администрации Камышина Станислав Зинченко на встрече с избирателями, которая состоялась днем раньше. "Бюджет города - полтора миллиарда, - рассказал Станислав Зинченко. - Миллиард - зарплата бюджетников. На все остальное - полмиллиарда". Этой пропорцией глава администрации иллюстрировал свои доводы о том, что капитальный ремонт дорог в Камышине на следующий год отменяяется.

Что же, возможно каждый год большие расходы на дороги городу действительно не по карману. Но тем придирчивее должны бы отнестись депутаты к остальным статьям расходов. Новый же состав бюджетной комиссии голосовал, как видим, единогласно .

Впрочем, комиссия - это еще не дума. И на заседании местного представительного собрания разговор может оказаться более пристрастным. Даже при анализе главного финансового документа администрации города в первом чтении. Дума планирует заседать на предстоящей неделе.

                                   Фото пресс-службы администрации Камышина

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0