Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 12.02.2016 17:32

Бывший уголовник задолжал жителям Камышина 9 миллионов рублей

Бывший уголовник задолжал жителям Камышина 9 миллионов рублей

В Камышинский городской суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Камышина в совершении имущественных преступлений

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя по преступлениям «Присвоение или растрата», «Самоуправство» и «Мошенничество».

Следствием установлено, что 38-летний мужчина ранее уже был судим за мошенничество. В 2012 году он освободился из мест лишения свободы и приехал в Камышин, где проживал в арендованной квартире.
С 2013 по 2015 годы он представлялся предпринимателем, входил в доверие к местным жителям и брал в долг деньги. Суммы денежных средств доходили до 3 миллионов рублей. Полученными деньгами мужчина распоряжался по собственному усмотрению.
Кроме того, под предлогом организации фирмы такси, он попросил свою сожительницу оформить в кредит на свое имя три иномарки стоимостью более миллиона рублей каждая. Впоследствии обвиняемый продал их, а вырученные деньги присвоил.

По тому же принципу он обманул камышанина, который оформил в кредит на свое имя 3 отечественных автомобиля, стоимостью каждый около 300 тысяч рублей.
Потерпевшими по уголовному делу проходят 6 жителей Камышина. Причиненный ущерб составил более 9 миллионов рублей.
Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет рассмотрено в суде, - сообщил МО МВД РФ "Камышинский".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0