Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 09.09.2016 10:08

Чародея-шантажиста приговорили к подметанию улиц родного Камышина

Чародея-шантажиста приговорили к подметанию улиц родного Камышина

Лжеэкстрасенса из Камышина суд приговорил к 320-ти часам обязательных работ. Как сообщили «Блокноту Камышин» в Камышинском городском суде, кроме обязательных работ горе-маг обязан возместить ущерб своим клиентам.

В ходе судебного следствия выяснилось, что камышанин Максим Васильев вместе со своими друзьями создал в одной из популярных социальных сетей страничку, на которой предлагал нуждающимся разрешить трудные жизненные ситуации с помощью магии. В частности, колдун обещал влюбленным женщинам приворожить объект вожделения, вернуть мужа в семью, восстановить утраченные отношения с любимым и так далее.

Как установили сотрудники полиции в ходе предварительного следствия, у липового колдуна «отсутствуют какие-либо экстрасенсорные возможности и познания в магии». (Здесь замечу: интересно, а каким образом полиции удалось это установить?).

Самой простейшей услугой ведуна — приворотом — решила воспользоваться жительница Камышина. За услугу чародей потребовал 9 тысяч рублей. Поскольку любимый был дороже всего, женщина согласилась на эту сумму и заплатила магу.

Но вместо романтической любви женщина получила очередную «головную боль». К проблеме личных взаимоотношений добавился шантаж. Сомнительный целитель начал требовать с женщины деньги «за молчание». В противном случае он грозил рассказать о магических манипуляциях «объекту воздействия».

Для начала маг озвучил сумму в 10 тысяч рублей, женщина решила заплатить ему, ради собственного спокойствия. Но колдун «обнаглел» и через некоторое время попросил еще 3 тысячи рублей, но уже якобы в долг.

Теперь «маг и волшебник» в свободное от основной работы время будет выполнять бесплатные общественно-полезные работы, к примеру улицы подметать. Добавим, что ранее волшебник уже был приговорен к обязательным работам за повторное вождение в пьяном виде.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0