Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 05.09.2016 14:00

Какой кадровый переворот произошел в Камышинском Терризбиркоме

Какой кадровый переворот произошел в Камышинском Терризбиркоме
На официальном сайте избирательной комиссии Волгоградской области появились данные о ротации в участковых избирательных комиссиях Камышина. 18 сентября в них придет работать на рядовые и нерядовые должности 41 новый выдвиженец вместо 41 ушедших. Любознательные горожане уже интересуются,  с чем связан такой "кадровый переворот"?

Как коротко прокомментировал "Блокноту Камышина" председатель Камышинской ТИК Сергей Анихреев, он не видит ничего сверхъестественного в произошедшей ротации. Кто-то ушел из комиссий в связи с возрастом, кто-то в связи с усталостью - работа в УИКах напряженная и малооплачиваемая. В целом, по словам Сергея Анихреева, в Камышине сменилось порядка 10 процентов всех членов участковых избирательных комиссий - 41 из 387, что, по мнению председателя ТИК, находится в рамках допустимого рабочего варианта.

Впрочем, если предположить, что в основе произошедшей ротации лежат не только "технические", но и политические моменты - требования вышестоящих избиркомов  повысить в Камышине уровень ответственности УИКов за счет пополнения их новыми грамотными членами - это вполне вписывается в концепцию госдумовской кампании, заявленную главой Центризбиркома Эллой Памфиловой: максимальная четкость и прозрачность получения результатов голосования.

Кстати, как сообщил Сергей Анихреев, в Камышине бюллетени после голосования 18 сентября намерены пересчитывать вручную,  КОИБы нам не достались.

                                                                                             Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0