Камышин Пятница, 26 апреля
Культура, 29.01.2014 08:31

Дары Волхвов прибудут в Волгоград

Дары Волхвов прибудут в Волгоград
/uploads/news/64/dary-volhvov.jpg

3 февраля в Волгограде ожидается приезд Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Напомним, что 30 декабря Патриарх совершил панихиду по жертвам террористических актов в Волгограде.
По существующей информации, вместе с Патриархом также прибудет святейшая христианская реликвия «Дары волхвов». Эти мероприятия пройдут в рамках празднования 71-ой годовщины Сталинградской битвы. Отметим, что «Дары волхвов» уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве.
Также стоит отметить, что «Дары волхвов» это одна из самых почитаемых христианских святынь. Дары, в свое время, были принесены волхвами с Востока новорожденному Иисусу Христу.
— Религиозные системы играли и играют важную роль в жизни людей, обеспечивают один из возможных вариантов общности фундаментальных человеческих ценностей, и как следствие способствуют толерантному, уважительному взаимодействию людей. Самой динамично развивающейся конфессией региона является православие, поэтому прибытие в город Волгоград ковчега с Дарами волхвов и возможное посещение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла является знаковым событием для убежденных сторонников православия, — прокомментировал новость руководитель центра социально-психологических исследований Анатолий Сергеев. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0