Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2016 14:30

Годовщину бесланской трагедии в Камышине отметят молодежной акцией

Годовщину бесланской трагедии в Камышине отметят молодежной акцией

Трагическая дата, 3 сентября, с 2005 года отмечается в России как День солидарности в борьбе с терроризмом. Он неразрывно связан событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Памятная дата утверждена Федеральным законом в 2005 году.

Вот уже более 10 лет в этот день россияне вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свои жизни во время выполнения служебного долга.

В Камышине к памятному дню приурочено несколько мероприятий, - сообщили в Управлении делами Администрации города. bloknot_kamyshin

В частности, 2 сентября в 15:00 на площади перед ДК «Текстильщик» состоится акция, посвященная международному Дню борьбы с терроризмом.

- На площади школьники прочтут стихи, детский хор исполнит песню. После этого в небо будут выпущены белые шары. Все это посвящается памяти детей, погибших в Беслане, - прокомментировали "Блокноту Камышин" в Комитете по делам молодежи.

3 сентября в 15:00 в детско-юношеской школе № 3 состоится Турнир по шашкам «Здравствуй, школа!», а в 16:00 волейбольные команды средней школы № 18 и спортшколы № 2 встретятся в товарищеском матче, на территории ДЮСШ № 2.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0