Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 01.05.2014 10:13

Депутат Госдумы Олег Пахолков участвует в первомайской демонстрации в Кишиневе

Депутат Госдумы Олег Пахолков участвует в первомайской демонстрации в Кишиневе
/uploads/news/241/kishinev-.png

Мероприятие организованно Партией социалистов Республики Молдова. В телефонном интервью нашему изданию он рассказал о настроениях, царящих в праздничных колоннах и в Республике.

- Мы сейчас идем по центральным улицам Кишинева. Наша 10-тысячная колонна растянулась на несколько километров. Наша демонстрация – самая большая в столице Республики. Телеканал TSN ведет прямую трансляцию с места событий.

Главный лозунг демонстрации – «За Молдову в Таможенном союзе». Он на майках, на всех транспарантах. И особо отмечу: на двух языках – на молдавском и на русском.

Приятно отметить, что 60 процентов населения страны хотят, чтобы Молдавия вступила в Таможенный Союз. И это несмотря на то, что буквально на днях гражданам республики Евросоюз разрешил безвизовый въезд в Европу.

В целом у меня очень приятное чувство, будто я не заграницей. Меня очень тепло встретили товарищи из братской партии, которая так же, как и “Справедливая Россия”, входит в Социалистический Интернационал.

Сейчас мы приближаемся к месту, где пройдет митинг. На нем я зачитаю приветственное послание от Сергея Миронова.

На фото: Бывший премьер-министр Молдовы депуат парламента Молдовы Зинаида Гречаная, депутат Государственной Думы РФ Олег Пахолков и лидер Партии социалистов Республики Молдова депутат парламента Молдовы Игорь Додон

/uploads/news/241/kishinev-3-.jpg Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0