Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2016 14:18

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков начал акцию по спасению тяжелобольного Кирилла Меньшикова

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков начал акцию по спасению тяжелобольного Кирилла Меньшикова
Сегодня, 25 февраля, Олег Пахолков разместил в Instagram пост с заголовком: «Мне кажется, он должен жить».
В нем парламентарий рассказал об удивительном человеке, с которым познакомился в телестудии на одной из программ со своим участием.
- У 20-летнего Кирилла Меньшикова - рак, - написал Олег Пахолков. - Однако молодой человек принял решение: прежде всего помогать другим онкобольным.

По словам Кирилла, эта мысль пришла к нему в голову, когда он ехал в автобусе и размышлял: что он успел сделать за свои прожитые 20 лет. Меньшиков решил действовать. Он завел свой блог на YouTube, где начал рассказывать о том, как борется с болезнью. Молодой человек говорит, что часто слышит от людей слова безысходности и печали. Своим примером Кирилл дарит им веру и желание жить.

Так, будучи сам тяжело болен, Меньшиков занялся волонтерской деятельностью. Однако, начав помогать другим, он потерял массу времени в своем лечении.

- У парня - лимфома Ходжкина, с поражением шейных, надключичных, подмышечных лимфоузлов, - рассказал справоросс. - Заболевание прогрессирует - Кирилл уже не может принимать пищу естественным образом. Каждую ночь он переживает с трудом, говорят его родственники. Кириллу необходима срочная госпитализация. Однако, в связи с отпусками и праздниками, а потом по причине отсутствия мест больницы отказывали ему в этом. Сегодня случилась первая победа. Мне удалось связаться с больницей и убедить в том, что вопрос не терпит отлагательств, тут борьба жизни и смерти. Завтра утром Кирилла госпитализируют.

Парламентарий отметил, что недавно страница, где Меньшиков собирал деньги, была заблокирована с формулировкой: «Сомнительный сбор средств». В связи с этим Пахолков отправил уже две правительственные телеграммы руководству "ВКонтакте".

- Я как депутат ГД, да и просто человек, который видел Кирилла вживую, могу сказать однозначно: мальчику действительно нужна помощь, - подчеркнул Олег Пахолков. - В моем понимании для полного восстановления и реабилитации ему необходимо не менее 5 млн рублей.

Как известно, беда не приходит одна. Семья юноши оказалась в тяжелейшей ситуации. У матери Кирилла от глубоких потрясений и горя отнялись ноги. Отец не может полноценно работать – он еле сводит концы с концами, находясь в постоянных разъездах по поводу здоровья сына и лечения жены.

- Сегодня я внес на счет Кирилла 50 тысяч рублей, - написал Пахолков. - Обращаюсь ко всем неравнодушным людям. Давайте спасем его. Он должен жить. Помогая ему, мы помогаем еще тысячам тяжелобольных людей, для которых Кирилл - причина и способ находить веру и желание продолжать бороться.

В завершение парламентарий указал, что помочь юноше можно, перепостив этот пост или отправив 500, 1 000 рублей - кто сколько может, на его счет в Сбербанке:

Карта Сбербанк (работает мобильный перевод):

4276 1000 1241 0236

Вот ссылки на социальные сети и блоги Кирилла:

http://m.vk.com/away.php?to=http://www.youtube.com/channel/UCSIgmmooRPbdlHAzkaQh7rw/about

http://vk.com/love_dancecore

https://vk.com/club114963235

В течение часа после записи на призыв парламентария проявить человеколюбие откликнулись три человека. Они написали в комментариях, что уже отправили на карту Сбербанка посильные суммы на лечение Кирилла Меньшикова.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0