Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 24.12.2020 10:53

Депутатам Камышинской городской думы решили давать три дня в месяц с сохранением заработной платы, чтобы они не ходили на работу, а решали проблемы избирателей

Сегодня, 24 декабря, в Камышине будут заседать депутаты городской думы. Голосовать им предстоит по домам в дистанционном формате. 

Вопросы в повестке дня, в основном технические. В частности, в Устав городского округа предлагается внести изменения, обязывающие работодателей депутатов предоставлять им три дня в месяц с сохранением заработной платы для того, чтобы слуги народа не появлялись на основной работе, а занимались проблемами народа. 

Это относится к неосвобожденным депутатам. Таких, как известно, в Камышинской городской думе 24 персоны. 25-я - спикер Владимир Пономарев - считается борющимся за интересы избирателей на профессиональной основе. Он получает за это очень приличную зарплату - более 100 тысяч рублей в месяц (по декларации 2019 года, например, Владимир Пономарев заработал на должности председателя думы за год 1 млн. 406 тыс. 406 рублей 97 копеек).

Депутаты также сегодня должны будут утвердить цену 1 квадратного метра земельного участка под так называемыми нестационарными торговыми объектами - сезонными киосками, развалами лотками. Соответствующий нормативно-правовой акт Волгоградской области разрешает сделать эту цену минимальной - в 566 рублей 76 копеек. Но администрация Камышина хочет взять за землю под киосками подороже - по 623 рубля 44 копейки за квадратный метр. Как сказано в пояснительной записке, "в случае принятия такого решения в 2021 году прогнозируемый объем доходов, полученных от размещения нестационарных торговых объектов, увеличится ориентировочно на 575,1 тыс.рублей". Ну, как бы на полмиллиона пополнится дополнительно бюджет.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы Камышинской городской думы (архив)
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0