Камышин Среда, 24 апреля
Политика, 22.12.2021 16:46

Депутаты Камышинской городской думы собрались на второе декабрьское заседание

Сегодня, 22 декабря, состоялось заседание Камышинской городской думы. повестка включала в себя 10 вопросов, главным был вопрос о бюджете. Докладывала главный финансист мэрии Елена Громова. 

В распоряжении редакции "Блокнота Камышина" имеется "ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ к проекту решения Камышинской городской Думы «О внесении изменений в решение Камышинской городской Думы от 17 декабря 2020 г. №27/189 «О бюджете городского округа - город Камышин на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В заключении прописаны некоторые коррективы к документу, принятому в предыдущем чтении. В частности, нашли отражения уменьшение субсидии на ремонт дороги по ул. Октябрьская в границах от ул. Пролетарская до ул. Набережной на 324.4 тыс. руб. (в связи с отсутствием договорных обязательств). и исключение такого вида работ, как «Строительство автомобильной дороги «Проезд в границах от ул. Пролетарской на пересечении с ул. Гоголя до ул. Октябрьская на пересечении с ул. Красная» - проектно-изыскательские работы» в размере 900,0 тыс. рублей. 

Как можно предположить, конец года и начало следующего будут в финансовом отношении очень не простыми для Камышина. Но дума сегодня была настроена спокойно-оптимистично.

Все вопросы проголосовали без шероховатостей. Утвердили обновленные Положения о муниципальном земельном и муниципальном жилищном контроле,  А также Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в сфере благоустройства. Внесли некоторые, больше технические изменения в документ о статусе депутата Камышинской городской думы и о Молодежном парламенте городского округа.

Ну, и с чувством выполненного за год долга народные избранники начали поздравлять друг друга с наступающим новым 2022-м.

Елена Алексеева

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0