Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2018 04:00

Детей, которые одни ночами бродят по улицам Камышина, могут забрать у матери и направить с приют

Детей, которые одни ночами бродят по улицам Камышина, могут забрать у матери и направить с приют
На территории Камышина и Камышинского района проводилось профилактическое мероприятие с участием сотрудников полиции, прокуратуры, представителей комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, комитетов по образованию, здравоохранению.

В ходе акции представителями субъектов профилактики были проверены семьи, состоящие на учете в едином банке. В ходе рейдов составлено 4 административных протокола за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. При проверке одной из семей было установлено, что трое детей находились на улице в темное время суток одни, без сопровождения взрослых, матери дома не было. Дети были доставлены в Камышинскую детскую городскую больницу. По данному факту направлена информация в комиссию по делам несовершеннолетних, органы опеки и попечительства, комитет социальной защиты населения, в настоящее время решается вопрос о направлении детей в Камышинский социально-реабилитационный центр.

Выявлен факт систематического вовлечения 34-летним местным жителем в распитие спиртных напитков 16-го подростка. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.151 ч.1 УК РФ.

В период с 4 по 13 сентября в МБОУ СШ №7 и  №12 среди учеников начальной школы был проведен конкурс рисунков «Полиция и дети». В данном конкурсе приняли участие 236 ребят. По итогам конкурса победители отмечены грамотами и подарками.

14 сентября  сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН и учениками полицейского класса МБОУ СШ №1 с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах была организована акция, в ходе которой несовершеннолетним пешеходам города Камышина раздали памятки и светоотражающие браслеты.

В период профилактического мероприятия проводились рейды по местам массового пребывания подростов, результатом которых явилось привлечение троих несовершеннолетних  к административной ответственности за употребление спиртных напитков.

                                                                                       Марина Агаркова,
                                                                 специалист по связям со СМИ
                                                                     Межмуниципального отдела
                                                                       МВД России "Камышинский" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0