Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 19.11.2019 09:54

Девушка за рулем врезалась в разделительное ограждение, а службы ГИБДД напомнили водителям о надвигающемся гололеде

Молодая водитель, девушка 23 лет была ранена вчера, 18 ноября, на московской трассе. Об аварии "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В 01-20, управляя автомобилем «Хендэ Акцент», девушка мчалась в сторону Волгограда. На 955-м километре. автодороги «Каспий» она не справилась с управлением и совершила наезд на разделительное ограждение. Пострадавшей срочно потребовалась помощь медиков.

А в 12-20 18 ноября 31-летний водитель, управляя автомобилем «Митсубиси Кольт», на 298-м километре автодороги «Жирновск-Вешенская» тоже не справился с управлением, выехал на обочину и опрокинул машину. В результате 25-летний пассажир автомобиля «Митсубиси» с различными травмами попал на хирургический стол.

Сегодняшнюю сводку по ДТП за 18 ноября служба ГИБДД по нашему региону снабдила предупреждением о надвигающемся гололеде. 

Госавтоинспекция рекомендует волгоградцам  скорректировать модель поведения на дороге с учетом погодных условий, написано в обращении. В ближайшие дни в области прогнозируется ухудшение погодных условий с похолоданием в ночное и вечернее время до минусовых температур. Подобные погодные условия могут спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий, поскольку многие автомобилисты не заменили автошины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения в соответствии с погодой и временем года.

Необходимо учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала, ограничить резкие маневры. Наибольшая вероятность возникновения гололёда существует на мостах и путепроводах, а также в местах торможения транспортных средств - перед перекрестками и пешеходными переходами.
 
С  учетом изменения погодных условий сотрудники ГИБДД Волгограда и области на постах и в местах несения службы предупреждают водителей о необходимости смены колес, вручают специальные памятки.

Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0