Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.08.2018 02:00

Директор МУП «Автоколонна Камышина» Валерий Большухин готовится сложить полномочия перед арбитражным управляющим из-за банкротства предприятия

Директор МУП «Автоколонна Камышина» Валерий Большухин готовится сложить полномочия перед арбитражным управляющим из-за банкротства предприятия
На сайте Арбитражного суда Волгоградской области появилось сообщение о предстоящем заседании по заявлению Межрайонной ИФНС №3 по Волгоградской области (налоговой инспекции Камышина) о признании муниципального  предприятия «Автоколонна городского округа-город Камышин» несостоятельным (банкротом).

Напомним: ранее Камышинский городской прокурор Сергей Зайцев указывал на растущие задержки зарплаты на предприятии. Автоколонна со времени своего рождения занималась перевозкой пассажиров в черте города и постоянно требовала все больших и больших дотаций их городского бюджета. Можно сказать, что концы с концами предприятие не умело сводить никогда  и фактичеси являлось убыточным.

Сейчас оно, что называется, в долгах, как к в шелках. Арбитражный суд предлагает 23 августа обозначить свою позицию учредителя МУП - комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города. Автоколонне - привезти доказательства оплаты просроченных долгов.

До 23 августа будет также озвучена кандидатура арбитражного управляющего предприятия. Как известно, с марта 2014 года бессменно директорствовал в муниципальной автоколонне и привел ее к печальному финалу полковник полиции в отставке, бывший заместитель начальника МО МВД России "Камышинский" Валерий Большухин.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0