Блокнот
Камышин
Четверг, 06 августа
Общество, 50 минут назад

Для камышан продолжает дешеветь бензин

Росстат озвучил цены на бензин в Волгоградской области.

Стоимость популярного бензина АИ-92 к 3 августа составила 66,56 рублей. Его стоимость снизилась за неделю, ранее она составляла 66,88 рублей за литр, снизившись с 67,14 рублей.

Литр 95-го на заправках теперь обходится в 74,01 рубля. Неделей ранее ценник был 74,52 рубля. 96,84 рублей за литр заправляют АИ-98: он немного подорожал — стоил по  96,19 рублей за литр.
   
Литр дизельного топлива на этой неделе обходится по 77,92 рублей. Оно подешевело с 78,03 рублей.

Волгоград вернул статус региона с самым дешевым бензином в ЮФО. Для сравнения, в Ростовской области литр 92-го стоит 77,44 рубля, а в Краснодарском крае 95-й обойдется в 80,99 рублей за литр.

Снижение цен на бензин за неделю было зафиксировано в 46 субъектах Российской Федерации, более всего он подешевел в Севастополе (-15,1%), Республике Крым (-14,8%) и Вологодской области (-12,2%).
   
Ранее Комитет промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области официально подтвердил повторное введение лимитов на отпуск дизельного топлива и бензина на некоторых заправках.  В связи с резко возросшим спросом компании «ЛУКОЙЛ» и «Газпром» на АЗС временно ввели ограничения на отпуск топлива: за одну транзакцию отпускают 40 литров бензина. Кроме того, компания «ЛУКОЙЛ» временно ввела ограничения на отпуск дизельного топлива в городской черте — 60 литров, на трассе — 200.

Михаил Антонов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране