Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2021 10:43

Для Камышина закупят аппараты ИВЛ

Сегодня, 17 августа, пройдет аукцион на поставку новых аппаратов ИВЛ в ковидарии Волгоградской области. Есть в перечне получателей и Камышин. Начальная цена контракта составляет 32,6 млн рублей.

"В связи с нехваткой в волгоградские больницы закупают 60 аппаратов искусственной вентиляции легких", - пишут региональные СМИ. Электронный аукцион объявила дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения региона.

Аппараты должны подходить и для детей, и для взрослых, говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок. Среди других обязательных требований: оборудование должно иметь возможность работать автономно не менее часа и обеспечивать дыхательный объем более 1,5 тыс. куб. см воздуха.

"Оборудование получат 22 медучреждения, расположенных в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Михайловке, Калаче-на-Дону, Светлом Яре, Ленинском и Средней Ахтубе. В стоимость контракта входит не только покупка аппаратов, но и обучение медперсонала по работе с ним", - уточняется в официальном релизе.

Елена Алексеева

Фото "Блокнота Волгограда"



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0