Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.11.2018 05:36

Для задержания устроившего «ралли» сторожа полицейским пришлось применить табельное оружие

Для задержания устроившего «ралли» сторожа полицейским пришлось применить табельное оружие
В ходе несения службы в городе Котельниково наряд ДПС за совершение административного нарушения предпринял попытку остановить автомашину «ВАЗ-2107». Водитель законные требования полицейских об остановке проигнорировал и попытался скрыться. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

В ходе преследования нарушитель неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, создавая своими маневрами опасность для других автомобилистов.
Для остановки транспортного средства инспектор ГИБДД, действуя согласно законодательству, из окна служебного автомобиля произвел предупредительные выстрелы в воздух и по шинам задних колес преследуемого автомобиля. Бросив поврежденную машину, водитель попытался сбежать, но  был задержан. Им оказался 21-летний охранник местной школы, не имевший водительского удостоверения.

В отношении нарушителя составлен административный материал по факту неповиновение законному требованию сотрудников полиции, ему грозит до 15 суток ареста.

В результате применения оружия пострадавших нет. Служебной проверкой установлено, что сотрудник полиции применил оружие на законных основаниях. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0