Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 25.11.2019 01:57

«До берега ему оставалось три метра»: под Волгоградом дайвер достал тело утонувшего рыбака, - портал V1.RU

Под Волгоградом в Волго-Ахтубинской пойме 24 ноября дайвер Денис Волков поднял с трёхметровой глубины тело пропавшего в субботу, 23 ноября, рыбака Сергея Морина. 

— Денис Волков совершил героический поступок, — рассказал корреспонденту V1.RU друг погибшего рыбака Владимир Безуглов. — В предполагаемом месте, где утонул Сергей, просили знакомого из МЧС дайвера помочь в поисках тела, но он отказался. А Денис сам согласился помочь. Нырял в костюме, маске с трубкой и в ластах. 

На берегу дайвера страховали знакомые и друзья погибшего.

— Тело лежало на глубине примерно трёх метров, — поделился дайвер Денис Волков. — Сам не замёрз. Я не спасатель, попросили помочь друзья. Вытаскивать было не тяжело, я был привязан верёвкой, вытянули с берега.

Друзья Сергея отмечают, что тот до последнего боролся за жизнь. 

— Сергея я хорошо знал, — говорит Владимир Безуглов. — Давно с ним ездили на рыбалку. Когда его вытащили, он был полностью в одежде рыбака. Даже одна рукавица была. Он упорно сражался за жизнь. Он упал два раза под лёд. Там два проруба льда было. Но второй раз был неудачный, ему не хватило метров трёх до берега.

По словам друзей, Сергей Морин после первого провала сумел выбраться на лёд.

— Первый раз он выполз на лёд, обошёл полынью и опять провалился, — отметил волгоградец. — Все называли Сергея Щукарем. Человек очень добрый и отзывчивый. Приятно было с ним общаться. Простой, без заморочек. Он не алкаш, и никак не мог выйти пьяный на лёд. Со здоровьем проблем не было, бегал, как молодой, мужику 46 лет, и я за ним не успевал лунки бурить. Опытный рыбак. Не одну зиму ездили на рыбалку все вместе, большой компанией с «Фиона» на то время.

Люди, будьте осторожнее! Всегда, когда уезжаете на рыбалку, сообщайте своё местоположение.

Сергей Морин поехал на рыбалку в субботу, 23 ноября. Вечером он не вернулся домой. На его поиски отправились друзья и знакомые. Утром на берегу ерика обнаружили его машину, а также заметили провалы льда и плавающие сапоги.

Редакция V1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Морина.

Портал V1.RU, 24 ноября, 22.55



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0