Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 15:56

«Докрасовался»: в Волгограде у дрифтера отобрали «Мерседес»

Полицейские провели проверку и установили личность водителя, грубо нарушившего Правила дорожного движения.

Как рассказали "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, 18 марта, в ходе мониторинга сети Интернет была выявлена видеозапись, на которой тонированный автомобиль «Мерседес» без государственных регистрационных знаков совершает опасные маневры на перекрестке улицы Краснознаменской и проспекта Ленина в Центральном районе г. Волгограда.

Нарушитель осуществлял движение в состоянии управляемого заноса, при этом выезжал на встречную полосу, а также на полосу движения, предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, и по разделительной полосе.

Своими действиями водитель создал опасность для других участников дорожного движения, в том числе пешеходам, и воспрепятствовал проезду транспорта. С места правонарушения автомобилист скрылся.

Инспекторы ДПС городской Госавтоинспекции разыскали водителя. Им оказался 24-летний житель Красноармейского района. 15 марта 2024 года он был доставлен в подразделение Госавтоинспекции.

Выяснилось, что волгоградец ранее 32 раза привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Автомобиль, которым он управлял, не зарегистрирован в установленном порядке.

В отношении "гонщика" составлены административные протоколы за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, тонировку, движение по встречной и разделительной полосам и другие.

Водитель отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Нарушителю грозит лишение водительских прав.

Валерий Коновалов

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0