Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.02.2019 09:50

Друзья выпили, закусили, а потом один съездил другому по голове... бензопилой

Дознавателями Отдела МВД России по Чернышковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя хутора Лозной. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ – «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в своем домовладении, распивал спиртные напитки в компании с 29-летним знакомым. Во время застолья между ними возникла ссора, перешедшая в драку. Хозяин дома, видя, что противник физически превосходит его в силе, схватил лежащую на полу бензопилу и нанес удар гостю в область головы.

Впоследствии потерпевший был госпитализирован в медучреждение, где ему диагностировали различные травмы головы. Согласно заключению специалистов, полученные телесные повреждения крепким мужчиной квалифицируются, как причинившие легкий вред здоровью.

В содеянном подозреваемый сознался, сейчас он находится под подпиской о невыезде.Законодательством за содеянное предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0