Камышин Суббота, 20 апреля
Происшествия, 05.10.2020 11:19

Дубы в Дубовском районе подрядился массово истреблять местный «любитель природы» - теперь попал под статью

Вчера, 4 октября, в дежурную часть Отдела МВД России по Дубовскому району поступило заявление от егерей, сообщивших о незаконной вырубке 52 дубов в территории Дубовского участкового лесничества, расположенного в 7 километрах северо-западнее села Усть-Погожье. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Дубовскому району установили личность и задержали подозреваемого в незаконной вырубке лесных насаждений. Им оказался 44-летний неработающий житель села Горная Пролейка Дубовского района. Подозреваемый сознался в содеянном. Он пояснил полицейским, что с конца сентября самостоятельно, не имея разрешения, вырубал деревья, после чего реализовывал их местным жителя.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается ущерб и проводится экспертиза, на основании чего будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела по ст. 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений»

Сергей Окунев
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0