Камышин Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2021 15:27

Две новые важные победы камышинских хоккеистов

Хоккейный клуб имени А. П. Маресьева из Камышина одержал две новые убедительные победы в рамках открытого турнира Саратовской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. 

Первую – 11 февраля над командой «Экзист – Маркс» со счётом 6:2. Три шайбы забил Павел Мельгуй, 2 – Кирилл Бирюков, 1 – Роман Прокопенко. Следующую игру команде назначили на 15 февраля, это слишком короткий перерыв, чтобы восстановиться, особенно с учётом того, что все наши хоккеисты работают – они же не профессионалы, к тому же на каждый матч ездят за 200 с лишним километров. Игры проходят поздним вечером, возвращаться приходится глубокой ночью. 

Однако саратовцы отодвинуть сроки отказались. Не хочется думать, что это из-за досады, ведь камышане прочно расположились на верхней строке турнирной таблицы чемпионата Саратовской области.

Несмотря на усталость, во вчерашнем матче маресьевцы победили команду «Темп» (Саратов) со счётом 6:4. По 2 гола на счету Александра Короткова и Кирилла Бирюкова, по одному забили Вячеслав Проскуряков и Андрей Пигарев.

До завершения чемпионата нашему хоккейному клубу осталось сыграть 3 матча. Пожелаем ХК имени А. П. Маресьева сохранить боевой победный дух. Болеем за вас!

Юрий Хорошавин

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0