Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2024 11:07

Двое медицинских работников из Камышина лишились крупных сумм денег, поверив мошенникам

Более полутора миллиона рублей через мобильное приложение перечислила на указанный мошенником счет 50-летняя жительница  Камышина. В феврале потерпевшей с предложением заработка позвонил неизвестный, представившийся сотрудником брокерской компании. 

Мошенник убедил женщину-медработника в быстром получении дохода от инвестирования денежных средств, в результате чего потерпевшая перечислила на указанный аферистом счет 1 млн 840 тысяч рублей. Лишь спустя четыре недели, так и не получив обещанной прибыли и возврата своих сбережений, камышанка обратилась в полицию.

37-летнюю медицинскую сестру из Камышина неизвестный, представившийся сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита и перевода денежных средств на безопасный счет, убедил перечислить на неизвестные счета более 1 млн 600 тыс. рублей.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не вступать в диалог с неизвестными лицами, предлагающими быстрый и гарантированный доход. Помните, что банковские сотрудники в телефонном разговоре никогда не просят сообщать информацию о ваших счетах и выполнять определенные банковские операции. Будьте бдительны. Не позволяйте мошенникам себя обмануть.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0