Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 16.08.2021 13:24

Двое парней взломали банкомат Сбербанка стулом

Еще ночью 13 августа в одном из отделений Сбербанка в Дзержинском районе областного центра сработала сигнализация банкомата. В это время двое парней накинулись на банкомат в тамбуре офиса банка со стулом в руках. Как пояснили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, речь идет об отделении банка по улице 30 лет Победы в Волгограде.

В настоящее время подозреваемые в краже из банкомата задержаны. Молодым людям все-таки удалось взломать банкомат стулом и похитить из него блок с микросхемами. Все действия в момент взлома снимала камера наблюдения, установленная внутри помещения. Парни зашли в отделение с табуретом в руках, и вот один из них сразу ударяет стулом по стенке банкомата несколько раз. Затем бьет по стеклу устройства. Экран мгновенно разлетается вдребезги. После чего парень передает этот же табурет своему другу. Тот продолжает начатое.

Когда парней задержали полицейские патрульно-постовой службы, выяснилось, что им 20 и 21 год. Оба уже были ранее судимы, несмотря на столь молодой возраст. На данный момент молодые люди задержаны, в отношении каждого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь юношам грозит до 5 лет лишения свободы.

Следователи намерены ходатайствовать об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит добавить, что 20-летний парень буквально в мае этого года был задержан за подобное преступление — в этом же отделении 20 числа он разбил банкомат электросамокатом. В тот раз взлом тоже попал на видео. Забрать деньги фигурант не смог.

 Спустя какое-то время парня осудили, приговорив к исправительным работам. Теперь, в августе, он вернулся в это же отделение, прихватив друга, так и не сделав должных выводов.

 Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0