Блокнот
Камышин
Вторник, 17 февраля
Краеведческий музей, сегодня, 18:03

Экскурсантский ажиотаж на ароматных площадках продлил выставку первоцветов в Волгоградском ботсаду

По многочисленных просьбам жителей Волгоградской области региональный ботанический сад продлевает весеннюю флористическую выставку "Праздник первоцветов" до 21 февраля. Для второй недели выставки экспозицию обновят: акцент будет сделан на многообразии сортов и форм тюльпанов. Об этом сообщается на сайте Облкомприроды.

За неделю "Праздник первоцветов" посетили более 12 тыс. человек. Гости отмечают, что с каждым годов экспозиции становятся все более стильными и элегантными, а флористы каждый раз находят нестандартный подход к оформлению фотозон, цветочных инсталляций и арт-объектов.

Так как первоцветы в большинстве своем относятся к эфемероидам — группе растений с очень коротким вегетационным периодом, и некоторые представленные на выставке виды уже завершают цветение, то для второй экспозиционной недели и сотрудники ботанического сада выбрали новые сорта. Особое внимание при подготовке новых арт-локаций будет уделено разнообразным формам тюльпанов.

После переоформления экспозиции ботанический сад вновь открыл двери для гостей сегодня, 17 февраля. Выставка будет ежедневно работать до 21 февраля с 9:00 до 16:00 по адресу: г. Волжский, ул. Набережная, 2л.

Фото: сайт Облкомприроды Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0