Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 12.12.2023 11:07

Эротическими заигрываниями с 81-летним журналистом ознаменованы выборы губернатора Волгоградской области, - «Блокнот Волгограда»

В Волгограде за грядущими выборами президента подзабыли о региональных выборах, которые состоятся осенью-2024. В частности, предстоит голосование за губернатора. Но вот молчание оказалось нарушено. 

Результаты выборов главы региона, по мнению политологов, такие же непредсказуемые, как и президента. Однако какие-то оппоненты у Андрея Бочарова все-таки должны быть. Хотя бы чтобы избирателям было нескучно. 

— Очевидно, что Бочаров на этих выборах вполне предсказуемо победит, как и Путин на президентских. Но ведь всё должно быть сделано по-путински, то есть нескучно, легитимно и как бы конкурентно, — считает известный волгоградский телеграм-канал «Колхозный сторож». — Возникает вполне логичный вопрос — кто станет спарринг-партнёрами Бочарова на губернаторских выборах-2024? 

Оппонентами Бочарова, считает "Колхозный сторож", должен стать какой-нибудь коммунист — брать можно любого, хоть уехавшего в Москву Михаила Таранцова, и какой-нибудь условный либерал. В таковые записали... 81-летнего журналиста Ефима Шустермана, ныне общественника и автора телеграм-канала «Еще не вечер...»

— Мы бы посоветовали присмотреться к фигуре Ефима Михайловича Шустермана. Если с ним по душам поговорить, да прижать в темном месте к тёплой стенке, как говаривал незабвенный Райкин, он ещё своё покажет. Во всяком случае, скучно с ним не будет. Хотя, конечно, побеждать Шустермана надо будет аккуратно, чтобы не спровоцировать встречных обвинений в электоральном антисемитизме... 

Ефим Михайлович, судя по его публичному ответу «Колхозному сторожу», оказанного доверия не оценил. И вообще — заподозрил какие-то инсинуации. Финальной точкой коротких дебатов стали странные эротические заигрывания. Грозится у стенки «показать что-нибудь». 

— Спасибо, конечно, коллеги, за такое то ли откровение, то ли за откровенно скрытую подначку, — заявил 81-летний, между прочим, экс-депутат Облдумы. — А теперь вот какой вопрос: если вы меня прижмете, а я вам в отместку что-то покажу—не испугаетесь? Ну, в ладошки точно захлопаете... Шутки шутками, но не тот это случай, коллеги, — в такие игры я и в лучшие, более молодые годы, не играл. И потому язык даже не повернется сказать: еще не вечер, однако...

Но, похоже, «Колхозного сторожа», как ежа, «кое-чем» не напугать. Реплики завершились именно на нем. Чьим будет последнее слово, тоже понятно. 

— Ефим Михайлович сигнал услышал и сразу отказался. Мы, в свою очередь, смотреть, чем там он втайне гордится, тоже не станем. Пусть тайной и останется. Жаль, что так быстро Ефим Михайлович лишил нас долгожданной возможности опубликовать предвыборный плакат «Шустерман — наш губернатор!». И, чего уж там, отдать за него наш голос. Теперь придётся голосовать за Бочарова.

Дарья Воеводина, "Блокнот Волгограда"

На снимке: Ефим Шустерман

Фото: "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0