Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2020 09:25

«Это просто идиотизм»: жители Волгоградской области не видят логики в том, как школьников спасают от COVID-19, - «Блокнот Волгограда»

После того, как в редакцию "Блокнот Волгограда" обратились родители учеников волгоградского лицея №8, где с 8 сентября продолжительность уроков сократили до 30 минут, выяснилось, что режим работы школ Волгоградской области может серьезно отличаться, а руководство на свое усмотрение устанавливает иногда абсурдные, по мнению родителей, требования.

Так, например, родители рассказали, что в некоторых школах уроки сократили, а перемены, наоборот, увеличили.

 - У нас полный идиотизм, уроки 35 минут, а перемены по 20 после каждого урока, а после 5-го так вообще 30 минут! - рассказывают родители.

При этом смысла в играх с продолжительностью уроков волгоградцы не видят: "У нас в школе с 1 сентября уроки по 35 минут, а перемены по 20 (чтобы проветрить и "прокварцевать" классы), но не понимаю, если уменьшить время урока, то дети не заболеют?".

" У меня только один вопрос: зачем было открывать школы и сады сейчас, когда в регионе бешеный рост заразившихся, да и те, кто приехал с морей, еще не получили результаты тестов, т. е. будет еще больше заражений. Можно было бы подождать до октября, ноября; на крайний случай, открыть с нового календарного года или вообще пропустить один год, чем вот это обучение абы как или дистанционное", - жалуются мамы и папы.

"Уже давно всем известно, что для детей вирус не опасен, но с какой-то маниакальной настойчивостью продолжают придумывать все новые меры", - недоумевают волгоградцы. 

При всей разности позиций по этому вопросу люди единодушны в одном: от всех экспериментов страдают прежде всего дети.

 - Широкими шагами идём к полностью платному самостоятельному образованию своих детей, у кого есть на это средства; а остальному подрастающему населению грозит участь стать стадом необразованного быдла. У которого не будет своего мнения и которым будет легко управлять, - возмущены волгоградцы.

 К слову, по результатам проведенного сайтом "Блокнот Волгоград" опроса, большинство читателей уверены, что продолжительность уроков в 30 минут отрицательно скажется на качестве обучения.

"Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0