Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 21.03.2018 07:16

Фермер из Камышинского района Светлана Власенко стала героиней российского телеэфира

Фермер Светлана Власенко стала главной героиней сюжета на канале "Россия" в популярной передаче "Утро" вчера, 20 марта. А главным "героем" сюжета - домашний сыр, который на высоком профессиональном уровне производит Светлана. Процесс пастеризации молока и варения первоклассного продукта был в деталях представлен публике.

Как рассказали телезрителям России, семья камышинских фермеров, которая разводит баранов и коз, умеет готовить 30 видов сыров, в том числе знаменитые бренды с плесенью по домашним рецептам. На рынке сыры Светланы Власенко покупатели любят и быстро разбирают.

Глава семейства содержит скотину, Светлана с детьми-школьниками занимается сыроварением, расходуя на каждый килограмм готового деликатеса десятки литров молока. Тот сыр, что предложили продегустировать автору программы, вызвал только восторг.

Кстати, журналистский материал для федерального телеканала подготовил выпускник Камышинского технологического института, а сейчас штатный корреспондент Волгоградской государственной телерадиокомпании Михаил Гореванов. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0