Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.02.2021 10:46

Фейковый сотрудник банка «охватил заботой» камышанку на 138 тысяч рублей

Вчера, 17 февраля в полицию обратилась 45-летняя жительница Камышина. Женщина просила привлечь к уголовной ответственности неизвестного, который 13 февраля позвонил на ее телефон и, представившись сотрудником банка, под предлогом блокировки несанкционированного списания денежных средств с кары заявительницы, завладел персональными данными карты. Впоследствии с карты камышанки были списаны денежные средства в сумме более 138 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенники завладели персональными данными карты 30-летнего петроввальца, с которой в дальнейшем были похищены 35 тысяч рублей.

А 62-летнему жителю Петрова Вала лжесотрудники банка пообещали зачислить на карту бонусы в размере 8 тысяч рублей, однако после того, как пенсионер сообщил данные своей карты, с нее были похищены более 52 тысяч.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ, кража. Уважаемые жители Камышина и Камышинского района! Чтобы не стать жертвой мошенников, помните о простом правиле: не сообщайте персональные данные своих банковских карт. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!
  

Марина Агаркова,

специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский",
майор внутренней службы

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0