Фигурант прибыл в Камышин, чтобы из тайника забрать наркотическое средство

23 июня 2025 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Камышинский» задержали 54-летнего жителя города Котово, ранее судимого за тяжкое преступление.
Мужчина был задержан на одном из участков местности в черте Камышина. Фигурант прибыл в город, чтобы из тайника забрать наркотическое средство. При осмотре указанного места сотрудники полиции обнаружили и изъяли свёрток с запрещённым веществом.
Экспертиза, проведённая специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое вещество является наркотическим средством — метилэфедроном.
По предварительным данным, задержанный намеревался использовать наркотик для личного потребления.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ. Фигурант признал свою вину. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Регина Гундикова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский"
Фото: оперативная съемка
Новости на Блoкнoт-Камышин