Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 08.06.2018 11:41

Фискалы Камышина напомнили: не заплатите налоги - в отпуск за границу можете не собираться

Фискалы Камышина напомнили: не заплатите налоги - в отпуск за границу можете не собираться

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Волгоградской области напомнила собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств о необходимости проверить и при наличии уплатить имеющуюся задолженность. Информация появилась на официальном сайте администрации Камышина.

Несвоевременная уплата налогов является основанием для обращения в судебные органы с целью получения судебного акта для взыскания задолженности за счет имущества физического лица в соответствии со статьей 48 Налогового Кодекса Российской Федерации, - уточнило фискальное ведомство.

В рамках исполнительного производства судебные приставы вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Для тех, кто собирается в отпуск за границу, рекомендуется воспользоваться электронными сервисами Федеральной налоговой службы, а также Федеральной службы судебных приставов, позволяющими узнать о наличии задолженности и возбужденном исполнительном производстве, либо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Уплатить налоги физические лица - собственники имущества, транспортных средств и земельных участков - могут, не выходя из дома, с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, в котором реализована возможность формирования платежных документов на числящуюся задолженность, а также уплаты задолженности и налоговых платежей онлайн, через банки-партнеры ФНС России.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам в электронном виде возможно и на Едином портале государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) gosuslugi.ru.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0