Камышин Четверг, 25 апреля
Политика, 15.02.2021 07:33

Флешмоб с фонариками провели в Волгограде сторонники Навального

Довольно безлюдно прошла вчера, 14 февраля, акция с фонариками в центре Волгограда, анонсированная штабом Навального на 20:00. Корреспондент «Блокнота Волгограда» прошелся по нескольким дворам, но ни одного участника флешмоба не обнаружил.

«Блокнот Волгограда» вел прямую трансляцию в инстаграме из Центрального района. Подключившиеся к эфиру просили объяснить, что происходит: «Почему журналист идет по безлюдному Волгограду?».

 - Скорее всего, единицы знают об этой акции. Тем более в Волгограде. И погода не айс! Вернее – айс. В холод не хочется по улицам гулять, - прокомментировал происходящее подписчик.

Во дворах девятиэтажек на улице Пархоменко вместо участников флешмоба удалось встретить лишь несколько волгоградцев, выгуливаюших собак, бегуна и несколько случайных прохожих. У одного из них уточнили, не на акцию ли он вышел. Ответил, что нет. Единственным светящимся объектом оказалась проехавшая мимо машина полиция.

- По ходу, у всех батарейки сели на фонариках из-за холода, - иронично прокомментировал происходящее читатель.

Кое-где сторонники Алексея Навального все же точечно вышли на улицу, компенсирую малолюдность креативом. Мирная акция прошла под слоганом "Любовь сильнее страха". Люди выкладывали сердца из свечек и кутались в гирлянды.

Координатора волгоградского штаба Навального обрадовала встреча даже пары участников акции.

- Встретил двух сторонников, приятно, - написал вышедший из-под ареста Евгений Кочегин в своем телеграм-канале.

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Фото штаба Навального в Волгограде

photo_2021_02_14_20_45_18.jpg


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0