Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 26.03.2020 11:45

Где проводится сдача анализа на коронавирусную инфекцию в Волгограде, - «Блокнот Волгограда»

Жители Волгограда и Волгоградской области все больше и больше начинают интересоваться, что делать и куда идти при сдаче анализа на коронавирус.

Сегодня, 26 марта, волгоградский Роспотребнадзор сообщил, что к сдаче этого анализа присоединится многопрофильная клиника № 1 Волгоградского государственного медицинского университета.

Сейчас в Волгограде подобный анализ проводится в Центре гигиены и эпидемиологии Волгоградской области, Консультативно-диагностической поликлинике №2 и в Волгоградском научно-исследовательском противочумном институте.

Подобный анализ берется как мазок из носа и рта. Если он оказался положительным, то его перенаправляют в Новосибирск для контрольного результата. В этот город направляют все биоматериалы граждан, которые прибыли из территории с зафиксированными случаями COVID-19.

- Просто так пойти и сдать анализ на выявление коронавируса без очевидных симптомов нельзя. Он сдается только по направлению врача, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» волгоградский Роспотребнадзор.

Анна Млечко, портал "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0