Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 16.08.2021 14:25

Генерал Михаил Музраев дал показания на суде по делу о теракте, - «Блокнот Волгограда»

Южный окружной военный суд СЕГОДНЯ, 16 августа, проводит заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и бизнесмена Владимира Зубкова, обвиняемых в организации террористического акта после неудачного поджога дома волгоградского губернатора Андрея Бочарова почти пять лет назад.

До последнего даже для адвокатов оставалось тайной, доставят ли Михаила Музраева и Владимира Зубкова в здание суда после того, как их поместили в один следственный изолятор №4, где действуют карантинные меры в связи с коронавирусом.

Но никаких препятствий для доставки обвиняемых на суд сотрудники ФСИН чинить не стали, и процесс начался.

По словам адвоката Михаила Музраева Владимира Семенцова, суд зачитал инкриминируемые обвинения экс-главе волгоградского СУ СКР, дав возможность ему высказаться по поводу них, что обычно в начале судебного процесса не допускается.

- Михаил Музраев заявил, что уголовное дело сфабриковано вместе с доказательной базой, - пояснил Владимир Семенцов. – Заявил о фальсификации доказательств. Он сразу начал давать показания, что необычно. Вкратце изложил свою позицию, суд выслушал его. Владимира Зубкова пока ни о чём не спрашивали.

Сейчас в заседании объявлен небольшой перерыв, процесс продолжится в 14:30. Суд решил в рассматривать дело в течение ближайших четырёх дней.

- Михаила Музраева поместили в одиночную камеру СИЗО №4 Ростова-на-Дону, - говорит Владимир Семенцов. -

– По условиям там даже хуже, чем в «Лефортово». У него только холодильник, телевизора нет. Но Михаил Кандуевич не жалуется, говорит, что самое главное сейчас – это суд. Сам следственный изолятор находится рядом со зданием регионального управления ФСБ. Михаил Музраев просил только разрешить передавать ему газеты.

Отметим, что пресс-служба Южного окружного суда предоставила фотографии с процесса. Заметно, что и без того худощавый Михаил Музраев осунулся, как и похудел Владимир Зубков.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото пресс-службы Южного окружного военного суда

WhatsApp-Image-2021_08_16-at-13.54.29.jpeg


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0