Камышин Среда, 24 апреля
Политика, 07.09.2021 11:16

Главный единоросс Камышина - глава города Станислав Зинченко попридержал агитационный пыл соперников партии власти на предвыборном «фронте»?

Камышане интересуются, почему предвыборная кампания в Камышине проходит так вяло. Кандидаты в депутаты Госдумы от 8-ми партий по 81-му избирательному округу, в котором голосуют и камышане, ведут себя тише воды, ниже травы. 

Никаких острых политических дискуссий до сих пор, за 10 дней до выборов, не заметно ни в камышинских СМИ, ни на других публичных площадках. Особенно странной кажется покладистость главных соперников единороссов - коммунистов на финише предвыборного марафона. О визите в Камышин кандидата в депутаты от КПРФ по 81-му округу Елены Светличной не сообщили практически ни на одном информресурсе в Камышине. Так что гостья, по неподтвержденным данным, встречалась в парке Комсомольцев-добровольцев почти "сама с собой" (по другим предположительным данным, Елена Светличная вообще отказалась от визита в Камышин в последний момент).

На вопрос о "беззубости" предвыборной кампании лидеры камышинских коммунистов отвечают уклончиво. Они говорят, что всем командует предвыборный партийный штаб и обком в Волгограде, а оттуда, мол, команд "идти широким фронтом" на единороссов якобы не поступало.

В местных околоадминистративных кругах также циркулируют слухи, что руководитель Камышинского городского отделения "ЕР" и глава города Станислав Зинченко недвусмысленно дал понять активу КПРФ в Камышине: от них требуется политически смиренное поведение в текущий момент. Что, в принципе, избиратели Камышина сейчас и наблюдают.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0