Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 29.04.2020 04:10

Главный единоросс Дмитрий Медведев призвал однопартийцев - чиновников, депутатов, бизнесменов пожертвовать одну зарплату медикам и больным

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев выступил с экстравагантным пиар-заявлением. Он призвал всех однопартийцев-функционеров, начиная с уровня типа Камышина и заканчивая уровнем депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, уплатить членские взносы в размере собственной зарплаты за апрель. Заявление прозвучало на заседании Президиума Генсовета партии, которое прошло в дистанционном формате на базе ЦИК «Единой России» в Москве, и уже опубликовано на официальном сайте «ЕР». 

Средства предполагается направить на помощь больницам для борьбы с распространением коронавируса, а также больным COVID гражданам, которые особо в этом нуждаются. Пока неизвестно, как к инициативе лидера партии власти отнеслись члены ЕР в Камышине. Комментариев от местных высокопоставленных единороссов нет.

Напомним: "едроссом номер один" в Камышине является секретарь Камышинского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Станислав Зинченко, глава администрации Камышина. Его среднемесячная зарплата, судя по декларации 2018 года, составляет порядка 120 тысяч рублей. 

Ирина Маслова

На снимке: Дмитрий Медведев

Фото из открытых источников

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0