Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 27.09.2016 12:14

Главы Камышина продолжают компенсировать недостаток информации о своей работе собственными портретами

Главы Камышина продолжают компенсировать недостаток информации о своей работе собственными портретами

10-20 портретов главы города Владимира Пономарева и сити-менеджера Камышина Станислава Зинченко ежемесячно публикует на официальном сайте мэрии пресс-служба городской администрации

Камышане все чаще задаются вопросом: для чего это? К чему портретами-"близнецами" и поздравлениями-"близнецами" так настойчиво замещать информацию о деловых визитах, совещаниях, приемах, решениях, встречах?

Не так давно ведущий волгоградский портал «Высота 102» в статье «Пресс-служба губернатора Волгоградской области и дня не может без «продвижения вперед» жестко раскритиковал «информационников» Андрея Бочарова, насчитав 40 повторов темы «Вперед» на сайте volganet.ru в течение месяца! «Так часто употребляемое и по поводу, и, к сожалению, зачастую без повода выражение может вызвать обратный эффект», - заметили журналисты портала.

Ну, а в Камышине, похоже, другая крайность, которую «организовали» местным главам сотрудники управления делами администрации города, похоже, не особо компетентные в деле создания имиджа руководителей города. Напомним: управлению делами передали полномочия расформированного в конце прошлого года отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина.

Камышинские «пресс-секретари» ударили по нехватке деловой информации о деятельности главы города и главы администрации города… их портретами! За летние полтора месяца на официальном сайте администрации Камышина было размещено как минимум 30 портретов главы города Владимира Пономарева и сити-менеджера Станислава Зинченко в разных ракурсах. Впрочем, в «разных» - в данном случае выражение чисто символическое. Названные vip-персоны на снимках не совершали рабочих визитов на предприятия, не вникали в проблемные стройки, не проводили планерок на разбитых дорогах и в темных дворах. А только жали руки, поздравляли, стояли на сцене или задумчиво смотрели вдаль из своих кожаных кресел.

Никакой иной функции, кроме «украшательской», портреты первых руководителей, увы, не несут. Тем не менее месяц за месяцем с упорством, явно достойным лучшего применения, пресс-служба продолжает насыщать официальный информационный сайт администрации приевшимися картинками, оставляя страницы портала практически пустыми в смысле доведения до населения новостей о деловой активности глав города.

Как уже неоднократно замечали местные газетчики, остается лишь сожалеть, как медленно в администрации города идут к пониманию обратного эффекта, вызываемого у камышан насаждением «царских» портретов вместо ежедневного «доклада» на сайте избирателям о будничной, «неглянцевой», конкретной работе, выполняемой в интересах людей высокопоставленными чиновниками.

                                                                                         Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0