Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2022 06:56

Город Петров Вал Камышинского района дождался завершения объекта, гарантирующего, наконец, жителям «роскошь» пить чистую воду

В городе железнодорожников в Камышинском районе завершается реализация объекта "Система водоснабжения городского поселения Петров Вал (3 этап)".

Как сообщает пресс-служба губернатора Волгоградской области, проектом предусмотрена реконструкция водопровода от насосной станции "Средняя Камышинка" до насосной станции "Грязнуха" общей протяженностью 6400 м, реконструкция водопровода от насосной станции "Грязнуха" до распределительной камеры общей протяженностью 1960 м, строительно-монтажные и пусконаладочные работы современного водоочистного оборудования в районе насосной станции "Грязнуха" для обеспечения надлежащего состояния водопроводной сети и исключения вторичного загрязнения питьевой воды из подземного источника водоснабжения. 

Мощность объекта 6000,0 м3/сутки. Ввод объекта в эксплуатацию планируется до 1 ноября 2022 года. Как уточняется в релизе, в результате 5 927 человек будут обеспечены качественной питьевой водой. 

Можно сказать, что петроввальцы давно выстрадали такую "роскошь", как употребление в пищу чистой воды. В истории останутся их демонстрации в прежние годы региональным политикам разного уровня банок с желтой взвесью, которую отчаявшиеся жители города публично предлагали попробовать на вкус чиновникам. Но никто из вип-персон на опасный "эксперимент" не решился.  

Виктория Бойко

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0