Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 02.12.2020 11:48

Госдума утвердит переход Волгоградской области на московское время 9 декабря

Как стало известно сегодня, 2 декабря, Государственная думы РФ утвердит смену часового пояса в Волгоградской области сразу в двух чтениях на следующей неделе.

 - До конца этой недели вопрос о часовом поясе в Волгоградской области будет включён в повестку заседаний Государственной думы РФ на следующую неделю, - сообщил корреспонденту «Блокнота Волгограда» один из депутатов российского парламента от Волгоградской области. – С большой долей вероятности, переход региона на московское время утвердят сразу во втором и третьем чтении в среду, 9 декабря. Согласно законопроекту в Волгоградской области стрелки переведут 20 декабря. Времени осталось мало, чтобы успеть пройти все согласования. А после 9 декабря в думе заседание по данному вопросу может состояться только 16 декабря.

Накануне сообщалось, что есть вероятность того, что 20 декабря смены часового пояса не будет, поскольку депутаты не успевают принять закон.

В первом чтении закон о времени приняли со скандалом. Его защищал от региона лидер фракции единороссов в областной думе Михаил Струк, подвергшийся критике со стороны депутатов Госдумы РФ. Волгоградским политикам посоветовали заняться более реальными делами, а не менять часовой пояс каждые два года.

Но на результаты голосования это не повлияло. Только один парламентарий проголосовал против, четверо воздержались, а остальные одобрили желание волгоградских коллег.

Алексей Серебряков, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
2